Новости — 27 июля 2021, 19:32

Nokia перевыпустит классическую модель 6310. Там нет интернета, но есть «Змейка»

В каждой семье найдется человек, который пользовался кнопочным телефоном от Nokia, а кто-то наверняка продолжает пользоваться им до сих пор, потому что такое чудо помимо всех прочих достоинств еще и невозможно уничтожить силой и временем. Специально для тех, кто ценит практичные вещи и скучает по временам, когда мобильные телефоны только начали широко распространяться, Nokia подготовила сюрприз. Компания вновь готова побороться за звание лучшего производителя телефонов — она перевыпускает легендарную модель 6310. 

Обновленный Nokia 6310 остался моноблоком, но уже не выглядит таким громоздким, как его предшественник. Кроме того, вместо монохромного дисплея ремейк получил 2,8-дюймовый дисплей с изогнутыми краями, что выглядит в разы актуальнее. Кнопки тоже изменились, а вот те, что обозначают цифры и значки, все-таки выдержаны в стиле первоначальной модели, хоть и стали больше и удобнее. В целом дизайн, к сожалению, не имеет ничего общего с Nokia 6310 образца 2001 года: он даже выполнен в других цветах. Обновленный телефон выпускается в трех вариациях: темно-зеленой, желтой и черной, что не очень-то вызывает ностальгию по старой версии. Также есть несколько моделей в голубом цвете, но приобрести их смогут только жители Индии. 


Несмотря на все изменения, кое-что в кнопочном Nokia осталось неизменным. Например, ремейк содержит в себе батарею емкостью 1150 мАч и может работать без подзарядки неделями — точно так же, как и оригинальный 6310. Кроме того, версия 2021 года поддерживает одно из главных преимуществ Nokia — игру «Змейка». За это компании можно простить все несоответствия оригиналу. 

Что же касается остальных характеристик обновленного смартфона, то он имеет 8 Мб оперативной памяти и 16 Мб флэш-памяти, которую можно увеличить, если приобрести карту на 32 Мб. Телефон оснащен задней камерой с разрешением три мегапикселя и Bluetooth 5.0, а также поддерживает две SIM-карты и FM-радио. И если уж ставить новый Nokia 6310 в одну линию с современными гаджетами, то у него есть значительный недостаток — отсутствие мобильного интернета, однако пользователь сможет выйти в сеть через Wi-Fi. 

Как сообщает издание Mashable, компания Nokia ранее уже возрождала несколько своих старых моделей телефонов. Например, в 2017 году в продажу вновь поступила Nokia 3310, а в 2018-м в магазинах появился ремейк Nokia 8110, более известный как Matrix. Стоит отметить, что эти устройства имели куда большее сходство со своими предками.


Фото: Unsplash
Новости — 19:30, 25 июля
«Мы с тобой друг друга не узнали, мы не встретимся вновь»: слушаем сингл «Дорога домой» группы Beautiful Boys
Новости — 17:45, 25 июля
Коля Редькин и художник Gonya7 выпустили комикс о музыке 2010-х «Нужна только искра!»
Новости — 16:10, 25 июля
Начались съемки сериала «Время Счастливых» с Тихоном Жизневским и Ольгой Лерман
Новости — 15:00, 25 июля
По книге Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» выйдет аудиосериал с Милой Ершовой и Львом Зулькарнаевым
Новости — 13:00, 25 июля
Mirèle выпустила альбом «Тревожный тип привязанности». На фитах ЛСП, Слава КПСС и Бонд с кнопкой