Новости — 21 апреля 2020, 01:12

Дэвид Линч не работает над проектом для Netflix. Это он опроверг сам, а еще высказался о первых кадрах «Дюны»

В рамках своего проекта How I’m Living («Как я живу») издание The Hollywood Reporter поговорило с создателем «Твин Пикса» Дэвидом Линчем о буднях в самоизоляции. У режиссера явно все хорошо: по его словам, он привык работать в одиночку, а большое количество домашних проектов не дает соскучиться.

Например, в изоляции Линч экспериментирует с музыкой и монтажом, делает предметы из дерева в собственной мастерской, а также рисует в своей студии. Что касается создания новых проектов, режиссер отрицает слухи о работе над секретным шоу для Netflix (они появились после того, как в январе сервис выпустил короткометражку «Что сделал Джек?» — Прим. SRSLY) и говорит, что в принципе не будет работать над созданием фильмов до тех пор, пока не разработают вакцину от вируса. 

THR не упустил шанс спросить у режиссера первой экранизации «Дюны» про фильм Дени Вильнева, который работает над новой адаптацией романа Фрэнка Герберта (главную роль в фильме сыграет Тимоти Шаламе):

«Мне нет дела до «Дюны». Она вызывает у меня сердечную боль. Это был провал, и у меня не было возможности снять финальную версию. Я уже рассказывал эту историю миллиард раз. Это не тот фильм, который я задумывал снять изначально. Мне очень нравятся некоторые его части, однако для себя я считаю экранизацию полным провалом».

Сейчас Линч предпочел бы заняться съемкой какого-нибудь сериала. По словам режиссера, телевидение — это новая форма артхауса с полной свободой действия, в отличие от полнометражного проекта, где нужно учитывать требования театрального проката.

Фото: Global Look Press
Новости — 21:16, 9 января
Warner Bros. выпустит чиби-аниме «Скуби-Ду! Гокко»
Новости — 19:05, 9 января
В Великобритании восстановят и откроют для публики дом детства Дэвида Боуи
Новости — 19:57, 8 января
Disney раскрыл каст игрового ремейка «Рапунцель: Запутанная история»
Новости — 17:21, 8 января
Музыкальный фестиваль Tomorrowland впервые пройдет в Таиланде в 2026 году
Новости — 13:40, 8 января
Что смотреть на каникулах. «Горничная», «Поймать монстра», «Вечность» и кое-что еще