Новости — 12 июля 2021, 15:35

TED откроет эксклюзивные комнаты в Clubhouse

Времена, когда Clubhouse был настолько популярен, что стал самым скачиваемым бесплатным приложением в России, уже давно прошли. Весной 2020 года количество его установок сократилось на 72%, а те, кто еще недавно числился в списке самых активных спикеровначали покидать платформу. В определенный момент хайп просто сошел на нет, и о сервисе перестали говорить, в то время как крупные игроки рынка один за другим начали запускать собственные аналоги Clubhouse. Между тем разработчики не думали опускать руки: сначала они внедрили функцию монетизации, а после представили официальное приложение для устройств на базе Android. Удивительно, но и на этом все не закончилось, и теперь у Clubhouse есть шанс снова заявить о себе: компания объявила о партнерстве с TED. 

   

TED (technology, entertainment, design, то есть технологии, развлечения и дизайн. — Прим. SRSLY) — это частный американский некоммерческий фонд, наиболее известный своими ежегодными одноименными конференциями. Цель подобных мероприятий состоит в распространении уникальных идей посредством коротких выступлений. На старте, в 1984 году, конференции TED были сосредоточены на сферах, заявленных в названии фонда, но сегодня они охватывают куда более широкий список тем. Многочисленные фрагменты конференций наверняка попадались вам на просторах ютьюба: в рамках TED Talks выступают нобелевские лауреаты, политики, предприниматели, ученые, журналисты, активисты и представители многих других профессий. К примеру, в разные годы в числе спикеров были бывший президент США Билл Клинтон и основатель «Википедии» Джимми Уэйлс. 

TED также добился значительного успеха в области аудиоконтента благодаря своим подкастам: в 2020 году проект фонда даже стал вторым по популярности шоу в Spotify. Clubhouse TED будет использовать как еще одну платформу для ведения своей деятельности. В приложении он будет проводить эксклюзивные дискуссии и в частности устраивать сеcсии с вопросами и ответами, что откроет дополнительные возможности для взаимодействия с аудиторией — в подкастах общаться со слушателями в режиме реального времени нельзя.  

Первая комната TED получит название Thank Your Ass Off и откроется сегодня, 12 июля, в 11:00 по североамериканскому восточному времени (19:00 по московскому времени. — Прим. SRSLY). В дальнейшем дискуссии будут проводить в это же время по понедельникам. Кроме того, издание The Verge сообщает, что в ближайшее время в аккаунте TED будут открыты и другие комнаты. 

Фото: Global Look Press
Новости — 17:20, 28 августа
Николас Кейдж и FKA Twigs в тизере фильма «Сын плотника»
Новости — 13:30, 28 августа
Вышел тизер-трейлер «Возвращения в Сайлент Хилл»
Образ жизни — 13:00, 28 августа
Strike a pose. Гид по пятой Московской неделе моды
Новости — 12:20, 28 августа
Американская компания Alef Aeronautics представила первый летающий электромобиль
Новости — 11:20, 28 августа
Десятый альбом Ланы Дель Рей выйдет в 2026 году