Новости — 17 апреля 2020, 22:57

Вышел трейлер сериала «О дивный новый мир». В главных ролях — Деми Мур и Олден Эренрайк

Новый стриминговый сервис Peacock от NBC Universal анонсировал экранизацию знаменитого романа Олдоса Хаксли. В главных ролях Деми Мур, Олден Эренрайк и Джессика Браун-Финдли. Сериал «О дивный новый мир» выйдет на Peacock после того, как сервис начнет работу, то есть после 15 июля. Более точную дату пока не называют, но тизер-трейлер сериала можно посмотреть на ютьюбе уже сейчас.


Действие в сериале развернется в Лондоне будущего, который представляет собой гедонистический рай. Генетически модифицированные люди разделены на «высшие» и «низшие» касты, а все тревоги и сомнения они снимают употреблением легального наркотика под названием «сома». 

Главный герой — «Дикарь» Джон, человек, выросший вне этой системы и не желающий с ней мириться. В его роли — Олден Эренрайк, звезда фильма «Хан Соло. Звездные войны: истории», также снимавшийся у Вуди Аллена и братьев Коэн. Деми Мур играет мать главного героя, а Джессика Браун-Финдли — возлюбленную Ленину. Гарри Ллойд (Визерис Таргариен из «Игры престолов») сыграет ключевого для истории персонажа, интеллектуала Бернарда Маркса.

Сериал по Хаксли NBC Universal готовил еще с 2015 года. Это третья экранизация книги после телефильмов 1980 и 1998 годов. В 2009-м о планах снять свою версию истории говорил Ридли Скотт. Главную роль в проекте должен был сыграть Леонардо ДиКаприо. Однако фильм так и не увидел свет. 

Фото: Кадр из трейлера
Новости — 15:30, 20 декабря
Tyler, The Creator выпустил коллекцию по фильму «Марти Великолепный»
Новости — 13:00, 20 декабря
Известно предварительное расписание показов London Fashion Week
Новости — 17:30, 19 декабря
Принц Гарри и Меган Маркл спродюсируют адаптацию романа «Свадебное свидание»
Кино — 16:56, 19 декабря
То тут, то там. Пять проектов PREMIER, где важную роль играет география
Новости — 16:20, 19 декабря
Вышел трейлер сериала Гая Ричи «Молодой Шерлок»