Новости — 24 июня 2021, 10:21

У группы Måneskin появился аккаунт в тиктоке

В 2021 году итальянская рок-группа Måneskin умудрилась стать культовой, завоевав первое место на «Евровидении». Хотя многие скептически относятся к международному песенному конкурсу, хит победителей уже облетел все топовые музыкальные площадки и завирусился в соцсетях, в том числе и в тиктоке. На платформе вертикальных видео под песни рок-группы снято уже несколько десятков тысяч роликов, и пользователи китайского приложения не планируют останавливаться. Судя по всему, далеко не все фанаты в курсе, что у артистов есть и собственный тикток-аккаунт, первое видео в котором появилось в середине июня. Сейчас на профиль @therealmaneskin подписаны 2,5 млн человек, однако для артистов, которые прогремели на весь мир, эта цифра кажется только стартовой позицией.

В профиле Måneskin сейчас три ролика. В первом, который вышел 12 июня, показан барабанщик группы Итан Торкио, играющий на барабанной установке. Во втором видео музыканты анонсировали live-концерт в тиктоке, который прошел 16 июня. Наконец, в третьем опубликованном клипе представлена запись с концерта Måneskin, на которой музыканты исполняют песню I wanna be your slave.

Кстати, из-за этого трека итальянских артистов обвинили в плагиате. Если не знать заранее, то угадать, с чьего творчества, по мнению бдительных слушателей, Måneskin скопировали этот трек, будет очень нелегко. Фрагменты песни I wanna be your slave пользовательница тиктока под ником @all_sea_in_me сравнила с песней Аллы Пугачевой.

«I wanna be your master, I wanna be your gangster (Я хочу быть твоим хозяином, я хочу быть твоим гангстером)», — поют победители «Евровидения». И в то же время в песне Пугачевой «Будь или не будь» есть строчка «Будь со мной мастером, будь со мной гангстером». Справедливости ради стоит отметить, что все-таки видео с Måneskin было смонтировано, поскольку в самой песне эти строчки не идут друг за другом, но все равно теория получилась очень забавная, и ее активно поддержали в соцсетях.

Конкурс «Евровидение» стал не единственным масштабным событием, в которое успели вписаться Måneskin. Музыканты присоединились к работе над долгожданным релизом фильма «Круэлла» с Эммой Стоун в главной роли. Они попробовали себя в качестве актеров озвучки, и теперь их голосами говорят персонажи в итальянской адаптации картины. Вокалист группы Дамиано озвучил Джеффри, помощника баронессы, которого в фильме играет Эндрю Люн, а басистка Виктория Де Анжелис — местную журналистку, которая освещала в фильме деяния Круэллы.

Фото: Global Look Press
Новости — 16:50, 5 июля
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Кино — 12:53, 5 июля
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости — 19:16, 4 июля
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO