Новости — 23 июня 2021, 20:38

Ютьюбер сделал щит, как у Капитана Америки. Он может отскакивать от стен

Наверняка найдется немало желающих хоть на пару минут превратиться в супергероя и попробовать их необычные способности в действии. Но пока одни продолжают мечтать, американский ютьюбер Джек Лейзер решил действовать. Он задался целью соорудить себе щит, как у Капитана Америки из киновселенной Marvel, и стал пробовать разные методы.

Сначала Лейзер хотел прикрепить к щиту дрон, чтобы он мог летать, как показано в фильмах. Потом попробовал сделать щит на резинке, чтобы тот мог возвращаться обратно в руки. Но все это было каким-то не таким, и мало походило на правдоподобный атрибут супергероя. Тогда блогер принял решение соорудить щит заново, используя в качестве материалов карбоновое волокно и стеклопластик. Джек придал щиту нужную форму, раскрасил его, как и было у Капитана Америки, в цвета американского флага и придал ему потертый вид (как у оружия, испытанного в боях).

Получилось невероятно похоже на то, что показано в фильмах Marvel, и схожесть можно заметить далеко не только во внешнем виде. Щит, который соорудил ютьюбер, умеет отскакивать от стен, при этом не ломаясь и не разбиваясь. В этот момент его вполне можно поймать рукой, как делал Стивен Роджерс в фильмах. В ролике, в котором Лейзер показал весь процесс работы над этой задумкой, есть и записи его тренировок, а еще парочка трюков с щитом между узкими стенами. Учился обращаться с щитом он, как можно догадаться, в подобающем костюме супергероя.


Для всех, кто любит Капитана Америку так же, как Джек Лейзер, этой весной появилась отличная новость: зрители увидят четвертый фильм этой серии. На тот момент шоураннер «Сокола и Зимнего солдата» Малкольм Спэллман и Далан Массон занимались разработкой сценария будущего фильма.

О чем будет новая история? Настоящий поклонники помнят, что «Мстители: Финал» закончились на том, что Стив Роджерс вернуться в прошлое, чтобы состариться рядом с любимой женщиной. Свой легендарный щит он передает Сэму Уилсону (Соколу), посчитав его самым достойным. Тот со временем принимает, что он теперь Капитан Америка, а в финальных титрах сериала «Сокол и Зимний солдата» название меняется на «Капитан Америка и Зимний солдат». Так что логично предположить, что в четвертом «Капитане Америке» речь будет идти как раз о Сэме Уилсоне, которого играет актер Энтони Макки. Хотя официального подтверждения, что все будет именно так, нет, и сюжет может оказаться непредсказуемым.
Фото: кадр из фильма «Мстители: Финал»
Музыка — 20:00, 1 июля
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Кино — 18:05, 1 июля
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости — 16:40, 1 июля
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости — 15:10, 1 июля
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости — 13:45, 1 июля
«Приключения Электроника» получат ремейк