Новости — 8 июня 2021, 14:17

Встреча старых друзей и злобный клоун: Антон Шастун пришел в шоу «Читка»

Ровно два месяца назад на ютьюб-канале Lena Kuka Crew состоялась премьера нового юмористического шоу «Читка», постоянными участниками которого стали Тамби МасаевРустам Рептилоид, Илья Макаров и Эмир Кашоков. По правилам проекта комики и приглашенная звезда впервые читают сценарий несуществующего фильма и сразу же начинают разыгрывать прочитанное по ролям, в то время как автор сюжета Рустам Джибилов периодически подкидывает им те или иные актерские задачи. Иными словами, «Читка» — это импровизация на максималках. В предыдущих выпусках свой артистизм проявили Нурлан Сабуров и Денис Дорохов, а теперь очередь дошла и до Антона Шастуна

Найти человека, подходящего для участия в этом шоу лучше, чем Шастун, довольно непросто, ведь импровизация для Антона — родная стихия: уже не первый год он участвует в одноименной телепрограмме в качестве актера. В «Читке» ему досталась роль весельчака Энтони, который спустя много лет встретился со своими друзьями — ботаником Эмвадом (Эмиром Кашоковым), толстым добрячком Тамбеусом (Тамби Масаев), вечно недовольным Мейкаром (Илья Макаров) и дерзким типом Руцом (Рустам Рептилоид). 

Местом действия первой сцены стало кафе: старые друзья выпивали и вспоминали школьные годы, как вдруг Энтони начал смеяться как сумасшедший. В этот момент парни вспомнили события двадцатилетней давности и то, как они сражались с древним монстром, который питался детскими страхами. Руц в свою очередь осознал, что Энтони не может находиться рядом с ними, ведь его убил странный клоун. По законам жанра именно в него и перевоплощается персонаж Шастуна — он начинает странно танцевать и говорить с комиками так, будто они до сих пор являются детьми. Герои решают победить злодея тем же способом, что и в первый раз — заклинанием. Это срабатывает: тело клоуна извивается неестественным образом, а Тамби, воспользовавшись случаем, снимает это в тикток. Однако каким-то образом монстру удается выжить — свет гаснет, и первая сцена заканчивается. 

 

Нетрудно догадаться, что придуманный Джибиловым сценарий фильма «То самое» стал аллюзией на роман Стивена Кинга «Оно», по которому в 1990 году Томми Ли Уоллес снял одноименный фильм ужасов. Между тем современному зрителю известна более поздняя экранизация Андреса Мускетти, вышедшая в 2017 году: в ней злобного клоуна Пеннивайза сыграл швед Билл Скарсгард, который внешне некоторым может напомнить Антона Шастуна.

Фото: Кадр из видео
Музыка — 15:05, 7 февраля
Эксперименты на сцене, живопись, кассеты и детство. Интервью с инди-группой «Мелководье»
Музыка — 19:40, 6 февраля
Что такое лэптоп-тви, или Как инди-музыканты 2020-х ищут искренность внутри ноутбуков
Новости — 19:20, 6 февраля
Стив Карелл возвращается в университет в сериале HBO «Петух»
Новости — 18:05, 6 февраля
Появился постер фильма «Скуф» с Валей Карнавал и Александром Зубаревым
Новости — 17:00, 6 февраля
Вышел трейлер сериала «Молодой Шерлок» от Гая Ричи