Новости, Образ жизни — 12 апреля 2020, 11:02

Фестиваль Burning Man отменили. В этом году он будет виртуальным

Текст:
Саша Мансилья,
sasha-mansilya
Организаторы Burning Man объявили о своем решении не проводить фестиваль в этом году из-за пандемии коронавируса. Сказали, что долго это обсуждали, но в итоге осознали, что здоровье команды и посетителей фестиваля превыше всего. 

Фестиваль должен был пройти с 30 августа по 7 сентября в пустыне Невады, в специально построенном для этого городе Black Rock City.



В этом году Burning Man перейдет в онлайн-формат. Как именно все это будет выглядеть — вопрос не только для посетителей, но и для самих организаторов:

Приглашаем вас в Virtual Black Rock City 2020. Мы до сих пор не знаем, как он пройдет. Скорее всего, это будет странно и с ошибками, но в то же время — увлекательно и весело.


Сообщается, что тем, кто нуждается в тех деньгах, потраченных на билет, их вернут. Однако сейчас для того, чтобы фестиваль продолжил свое существование, необходимы пожертвования, поэтому организаторы попросили их сделать, если есть возможность (либо в размере полной стоимости билета, либо хотя бы ее части).
Фото: Unsplash
Музыка — 15:05, 7 февраля
Эксперименты на сцене, живопись, кассеты и детство. Интервью с инди-группой «Мелководье»
Музыка — 19:40, 6 февраля
Что такое лэптоп-тви, или Как инди-музыканты 2020-х ищут искренность внутри ноутбуков
Новости — 19:20, 6 февраля
Стив Карелл возвращается в университет в сериале HBO «Петух»
Новости — 18:05, 6 февраля
Появился постер фильма «Скуф» с Валей Карнавал и Александром Зубаревым
Новости — 17:00, 6 февраля
Вышел трейлер сериала «Молодой Шерлок» от Гая Ричи