Новости — 25 мая 2021, 16:08

TikTok запустит радиостанцию, а еще создаст авторские плейлисты от Беллы Порч, Nick Tangorra и других

Этим летом Американская вещательная компания SiriusXM запустит круглосуточное TikTok Radio, об этом пишет Variety. Ведущими станут популярные в тиктоке креаторы и диджеи. На радио будут ставить песни, которые завирусились в приложении. Как говорят представители SiriusXM, «трендовые звуки и отрывки песен в тиктоке меняют определение поп-культуры», поэтому именно вокруг них и будут строиться программы на TikTok Radio. Глава SiriusX добавил, что TikTok оказывает неоспоримое влияние на музыкальную индустрию.

Но на этом сотрудничество SiriusXM и TikTok не закончится. Платформа Pandora, принадлежащая SiriusXM, запустила серию авторских плейлистов от популярных тиктокеров. Помимо любимых композиций инфлюенсеров в плейлист войдут их комментарии, в которых они объяснят свой выбор. Первый плейлист вышел в понедельник, 24 мая, его составила Белла Порч. Она выбрала такие треки, как Delete Forever Grimes, 34+35 Арианы Гранде, whoa (mind in awe) XXXTentacion и другие. Вошла в плейлист и композиция Cradles певца Sub Urban, с которым Порч часто сотрудничает. Тиктокерша добавила, что полюбила этот трек еще до того, как они с Sub Urban познакомились.



Скромничать Порч не стала и включила в плейлист и свой дебютный трек Build a Bitch. Она отметила, что это песня для нее в первую очередь посвящена принятию себя. Главная тема трека заключается в том, что нужно оставаться самим собой, даже если общество хочет изменить тебя. Песня Build a Bitch и клип на нее вышли неделю назад, на ютьюбе у видео уже больше 98 миллионов просмотров. Кстати, в видео снялись Дина Саева и Рахим Абрамов. В клипе показываетс завод, на котором производят «идеальных женщин». Сама Порч играет модель, которую признают дефектной, после чего она захватывает власть и освобождает других девушек.

   

После Порч свои плейлист для платформы Pandora представят другие тиктокеры. Например, в ближайший месяц своими любимыми треками поделятся Кристиан Шелтон, у которого 801 тыс. подписчиков в тиктоке, и Ник Тангорра, у которого 1,2 млн фолловеров.

SiriusXM не только сотрудничает с TikTok, но также активно развивает собственные подкасты через свою дочернюю компанию Stitcher. В начале мая они объявили, что запускают авторский подкаст актера и комика Сета Рогена. В каждом выпуске к нему будет присоединяться новый гость, который будет рассказывать историю своей жизни. Сам Роген заявил, что запись подкаста помогла ему по-новому взглянуть на мир.
Фото: инстаграм @bellapoarch
Новости — 16:50, 5 июля
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Кино — 12:53, 5 июля
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости — 19:16, 4 июля
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO