Подслушано в Рыбинске
(1 сезон)

сериал
Дата выхода (РФ)
2024 год
Страна
Россия
Жанр
детектив
Режиссёр
Петр Тодоровский-младший
Продюсер
Макар Кожухов, Иван Голомовзюк, Иван Баранов, Марина Катая, Елена Торчинская, Владимир Шапошников, Борис Кокин, Мария Дубова, Алексей Сашин, Виктория Кучерук, Дарья Градобоева, Александр Абаев
Телеканал/Видеосервис
Premier
Серий
8
Продолжительность
50 мин
6
В ролях
Михаил Кремер
Рузиль Минекаев
Смотреть весь список
Рейтинг ожидания
4.2 /10Рейтинг кинокритиков
6.2 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
Галерея
7
О сериале
В Рыбинске слышали, но больше нигде пока не расслышали
Читать
Описание
В Рыбинске слышали, но больше нигде пока не расслышали

В начале двадцатых годов город Рыбинск в Ярославской области стал привлекать к себе много внимания со стороны киноиндустрии. Так, в 2023 году там проходили съемки исторического приключенческого фильма «Кулачный», еще известного как «Боец», реалити-шоу от Первого канала «Повара на колесах» и документального фильма про Поволжье «В поисках русского характера» от Владимира Познера. Провинция все больше становится площадкой для съемок различных кинопродуктов. Одним из таких стал детектив «Подслушано в Рыбинске».

Пока не до конца понятно, что будет представлять собой этот проект. Местные рыбинские паблики во ВКонтакте в ноябре 2022 года сообщали о том, что у них снимается пилотная серия федерального сериала. Однако уже позже в региональные СМИ города начала поступать информация о том, что идут съемки полноценного фильма. 

Но можно точно сказать, что это будет детективная история. В качестве главного героя выступит журналист уездной газеты Юрий ( в пилоте эту роль исполнил Сергей Лавыгин, но в самом сериале она досталась Тимофею Трибунцеву). Пока нет информации, какую конкретную тайну будет разгадывать герой в исполнении Трибунцева, но мы знаем, что Юру посещают таинственные видения, благодаря которым он необычайно осведомлен о происходящих в Рыбинске преступлениях. Подозрительно хорошо информированный журналист привлечет внимание властей, в том числе следовательницы, которую сыграет Юлия Хлынина. В качестве сценариста детектива выступил Иван Баранов, долгое время проживший в Рыбинске. Среди самых известных его работ выделяются «Как я стал русским», «Гости из прошлого» и «Трезвый водитель». Последним на данный момент проектом для Ивана стала драмеди «Капельник» с Денисом Прытковым («Инсомния», «Здравствуйте, вам пора») и Никитой ПавленкоЗакон каменных джунглей», «Мир! Дружба! Жвачка!»).  

Режиссером пилотной серии стал Илья Аксенов, также причастный к «Капельнику», однако полноценный сезон доверили снимать Петру Тодоровскому-младшему («Полет», «Здоровый человек»). Сам детективный проект снимается под руководством студии 1-2-3 Production, ответственной за сериал «Эпидемия». Сериал с Кириллом Кяро, помимо того что предсказал атаку респираторного вируса на крупные города, стал одним из самых просматриваемых проектов на Netflix.

Съемки детектива проходили в исторически значимых как для самого города, так и для российской киноиндустрии местах. В частности, был задействован Казанский район Рыбинска, где Леонид Гайдай в начале семидесятых годов снимал экранизацию романа Ильфа и Петрова «12 стульев». Сами создатели детектива оценили дружескую атмосферу города. Местные жители, например, руководитель Рыбинского совета молодых литераторов Александр Рыжков, которым удалось попасть на съемочную площадку, в своих соцсетях отмечают профессионализм бригады, работавшей над «Подслушано в Рыбинске». Их главным пожеланием было то, чтобы киношники смогли передать аутентичность города и его региональные особенности.

Ранее Рыбинск чаще подменял собой в кино другие города. Например, в «Кулачном» историческую часть города перестроили под Нижний Новгород времен конца XIX и начала XX века.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Михаил Кремер
Рузиль Минекаев
Варвара Володина
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 18:00, 30 апреля
Nokia перевыпустит модель 3210. Она получит новый дизайн и камеру Читать
Новости — 15:30, 30 апреля
Nike выпустил куртку, которая превращается в палатку Читать
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Хочу ещё