16+

Шоу про любовь (2020)

Дата выхода (РФ)
13 июня 2020 года
Страна
Россия
Жанр
мелодрама
Режиссёр
Станислав Назиров
Серий
4
Продолжительность
45 мин
10
В ролях
Галина Безрук
Дмитрий Ермак
Константин Крюков
Александра Богданова
Алексей Барабаш
Смотреть весь список
1
Рейтинг
6.5 /10Рейтинг кинокритиков
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Список кинокритиков
Галерея
37
О сериале
Мелодраматический мини-сериал от режиссера Станислава Назирова («Сиделка», «Река памяти», «Семья маньяка Беляева»).
Читать
Описание

Мелодраматический мини-сериал от режиссера Станислава Назирова («Сиделка», «Река памяти», «Семья маньяка Беляева»).

«Шоу про любовь» — мелодраматический мини-сериал от режиссера Станислава Назирова («Сиделка», «Река памяти», «Семья маньяка Беляева»).

Главные роли в 4-серийном телефильме сыграли Галина Безрук («Наживка для ангела», «ИП Пирогова»), Дмитрий Ермак («Проснемся вместе?», «Нонна, давай!») и Константин Крюков («Пикап: Съем без правил», «Дочки-матери»).

Сюжет

В центре сюжета — история Любы Кудряшовой, простого педагога деревенской школы. Живя в тихой глубинке, привлекательная, но очень скромная девушка уже и не рассчитывала на то, что когда-то ей улыбнется счастье в личной жизни. Тем более что за плечами у нее разочарование от неудавшегося брака, оставившего глубокую эмоциональную травму, и так и не осуществившаяся мечта стать мамой.

Однако все изменяется буквально за один день, после того как выходит интервью знаменитого актера. Олег Турбин признается, что первой его любовью была именно Любочка. Правда, тогда, много лет назад, в пионерлагере она не ответила ему взаимностью. Зато невольно заставила его пойти вперед и добиться успеха. Люба тут же оказывается под пристальным вниманием не только своих знакомых, но и общественности, а также СМИ. Через некоторое время ей поступает предложение принять участие в телешоу.

Люба принимает его и отправляется в столицу, где попадает в жестокий и непонятный ей мир лицемерия и гламура, где готовы на все ради высоких рейтингов и хайпа. Сможет ли она выдержать все испытания и хватит ли ей сил, чтобы пройти до конца эту игру не по правилам? А может, она в результате сделает так, что все будут следовать ее плану?

Галина Безрук, актриса: «Телевидение может делать совершенно сумасшедшие вещи с людьми, особенно с простыми людьми, которые не привыкли к такому вниманию, и может очень жестко менять судьбы. В один день простая девочка может стать звездой, и так же в один день ее может возненавидеть вся страна. Когда я увидела сценарий, я подумала: как прекрасно, что это не совсем обычная сказка, эта история не вписывается в общий формат и не похожа на тысячи проектов, которые имеют похожие вводные».

Интересные факты

Создатели картины признаются, что не могут на 100% определить ее жанр.

Станислав Назиров, режиссер: «Наша история является в некотором смысле антитезой большинству схематичных мелодрам, в которых сперва героиня страдала, а потом была вознаграждена за свои страдания — любовью прекрасного принца. Безусловно, наша героиня будет вознаграждена — только совсем иначе».

Идея фильма возникла у сценариста Марины Елатомцевой после того, как она однажды смотрела интервью известного актера и вдруг подумала: «А что сейчас чувствует девочка, которая ему нравилась в школе?»

Константин Крюков, актер: «Меня привлекла сама роль, очень хотелось сыграть такого истеричного артиста», — поделился Константин Крюков. При этом актер отметил, что хорошо относится к миру шоу-бизнеса: «Я живу в нем, здесь есть прекрасные и достойные люди! И те, кто добивается успеха, — это большие трудяги, которые любят работать и делать это качественно».

Во время съемки сцены на привокзальной площади к актрисе, игравшей попрошайку, подошли местные «братки» и начали выяснять, кто ее «крышует», ведь они ее не знают. Киногруппе пришлось буквально отбивать девушку.

Шоу снимали в настоящей телестудии.

Съемки проходили бесснежной и теплой зимой 2020 года. Найти где-то сугробы оказалось настоящей проблемой. Киношники поехали на несколько дней в Тверь, потому что там был снег. Удалось отработать одну смену, а на следующее утро все растаяло.



* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Сериал Шоу про любовь 1,2,3,4 серия (2020) Мелодрама фильм анонс трейлер
Галина Безрук
Дмитрий Ермак
Константин Крюков
Александра Богданова
Алексей Барабаш
Дарья Иванова
Анастасия Акатова
Ксения Непотребная
Сергей Рудзевич
Марина Денисова
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин