«Атмосфера Кино» представила трейлер детективной драмы «Лунатики», где главную роль сыграла Виктория Исакова. Также актриса совместно с Ольгой Дановой и Светланой Извековой выступила в роли продюсера.
Сюжет разворачивается вокруг похищения популярного рэп-исполнителя Никиты Прозорова. Кто-то похитил героя из его квартиры в Москве, и полиция начинает подозревать, что это была инсценировка. Следы следствия ведут к маме артиста Ренате, которая по совместительству является успешным телевизионным продюсером. Выясняется, что, пока Никита был без сознания, его доставили в клинику, которая в лечении своих пациентов также использует экспериментальные методы. Одному из таких методов, а именно компьютерной технологии психокоррекции личности, был подвергнут и юноша. Теперь следователю Иванову необходимо восстановить по кусочкам непростые отношения Ренаты со своим сыном, выяснить, что побудило мать пойти на подобный шаг и, главное, что она на самом деле она сделала с Никитой — спасла или уничтожила?
Режиссером и автором сценария выступает Юрий Мороз. Вместе с Викторией Исаковой в съемках драмы также приняли участие Степан Белозеров, Алексей Филимонов, Надежда Маркина, Дмитрий Чеботарев, Алексей Розин, Алексей Агранович, Дарья Верещагина и другие. «Лунатики» вошли в программу «Московских премьер» российского кинофестиваля авторского кино «Зимний». Премьера картины состоится 2 декабря в кинотеатре «Художественный».
Кстати, совсем скоро у «Художественного» будет день рождения — кинотеатру исполнится ни много ни мало 114 лет. В честь этого был организован фестиваль, на котором состоится серия интересных премьер. Так, недавно была объявлена программа грядущего мероприятия. В нее войдут как иностранные фильмы, среди которых будут «каннские, венецианские и берлинские сенсации», так и новинки отечественных режиссеров. Зарубежные картины будут представлены венгерской анимационной фантастикой «Белое пластиковое небо» Тибора Баноцки и Шаролты Сабо; французской мелодрамой режиссера Бертрана Бонелло «Предчувствие» с Леа Сейду в главной роли; итальянской комедией Нанни Моретти под названием «Великая магия», американской романтической драмой «Прошлые жизни» и французской комедией «Книга Решений» режиссера Мишеля Гондри. Среди российских проектов зрители смогут увидеть работу Анны Меликян «Чувства Аннын», мокьюментари Алексея Федорченко «Новый Берлин» и драму Оксаны Бычковой под названием «Нина».