Стриминговый сервис Apple TV+ представил трейлер нового шпионского сериала Slow Horses («Медленные кони»), в котором рассказывается история группы расследователей-неудачников, на чью долю выпало крупное дело. В двухминутном ролике зрителей знакомят с командой шпионов Slow Horses, куда агенты британской разведки обычно попадают не по своему желанию. Там оказывается известный детектив Джексон Лэмб, которого в это «престижное» подразделение привели обстоятельства.
Лэмб не в восторге от своего нового назначения и коллег, о чем с удовольствием докладывает им при первой же возможности. Обычно для тех, кто оказался в Slow Horses, никаких карьерных перспектив уже нет, однако у команды Лэмба появился шанс: им удалось обнаружить зацепку в деле с заложниками. Агенты получили возможность доказать всем, что рано списывать их подразделение со счетов.
Удастся ли группе шпионов во главе с ворчащим боссом раскрыть преступление, можно будет узнать 1 апреля, когда на Apple TV+ выйдут первые эпизоды Slow Horses. В этот день на стриминге покажут первые две серии, а дальше новые эпизоды будут выходить еженедельно по пятницам.
Легендарного шпиона Джексона Лэмба играет обладатель премии «Оскар» Гари Олдман («Темные времена», «Манк»). Помимо него в сериале снялись оскаровская номинантка Кристин Скотт Томас («Английский пациент»), Джонатан Прайс («Два папы»), Джек Лоуден («Дюнкерк»), Оливия Кук («Первому игроку приготовиться») и другие. Над сценарием Slow Horses работал Уилл Смит, написавший «Приключения Паддингтона», а режиссером выступил Джеймс Хоуз («Сквозь снег»).
Сериал основан на цикле романов Мика Херрона. В первом сезоне создатели сериала экранизировали только первую из восьми книг, так что, если проект окажется успешным, у Apple TV+ осталось еще много материала, чтобы снимать продолжения. Впрочем, благодаря солидному актерскому составу можно практически с полной уверенностью сказать, что сериал получит теплый прием.
Ранее появился трейлер сериала «Девушка из Плейнвилля» с Эль Фаннинг в главной роли. Она играет Мишель Картер, чей бойфренд внезапно покончил с собой. По сюжету окажется, что возлюбленная парня не только поддерживала его мысли о суициде, но и подкидывала разные идеи, как это сделать: ее звонки и сообщения довели Роя до отчаянного шага. «Девушка из Плейнвилля» выйдет на Hulu 29 марта.