Инди-группа Foals ворвалась в эту неделю с новым клипом: вечером 15 февраля на ютьюб-канале артистов появилось музыкальное видео на их новый сингл 2am. В клипе можно увидеть фронтмена Янниса Филиппакиса, который сначала пьет в сюрреалистичном баре, а потом отправляется бродить по ярким запутанным лабиринтам, следуя за некой девушкой.
Новый клип для Foals сняла режиссер Таня Муиньо, в чьей копилке есть музыкальные видео для Lil Nas X (Call Me By Your Name), Кэти Перри (Small Talk), Карди Би (Up), The Weeknd с Post Malone (One Right Now) и других артистов. «Foals — одна из моих любимых групп, поэтому работа над этим проектом с Яннисом была просто мечтой. Идея лабиринта возникла после повторного прослушивания трека, а визуальный ряд сложился, когда я встретилась с Яннисом», — рассказала клипмейкер изданию NME. Съемки нового клипа проходили в Киеве, родном городе Муиньо.
Трек 2am Foals представили на прошлой неделе. Музыканты назвали его «самой попсовой» песней в дискографии коллектива. Сингл стал продолжением трека Wake Me Up, релиз которого состоялся в прошлом году. По словам артистов, на написание Wake Me Up их вдохновила сложная ситуация в мире. «Мы записывали Wake Me Up с надеждой на то, что когда-нибудь все наладится, и мир снова станет прежним», — рассказали участники Foals.
Композиции 2am и Wake Me Up войдут в будущий альбом группы, который получил название Life Is Yours. Новая пластинка станет уже седьмым студийником Foals. По словам солиста группы Янниса Филиппакиса, она будет «полна света» и станет «более оптимистичной, чем предыдущие два альбома». Дата выхода альбома Life Is Yours пока неизвестна. Зато уже есть даты российских концертов Foals: 20 мая коллектив выступит в Москве, а на следующий день отправится в Санкт-Петербург.
В этом году любители музыки ждут еще несколько музыкальных альбомов. Например, корейская группа Stray Kids опубликовала загадочный тизер грядущего релиза под названием ODDINARY. Этот готовящийся мини-альбом должен положить начало новой эпохе в творчестве группы.
Канье Уэст тоже не дает забыть о себе и своей второй Donda: артист собирается представить новый альбом 22 февраля на бейсбольном стадионе «LoanDepot парк» в Майами. Права, это еще не означает, что в тот же день альбом появится на музыкальных площадках, ведь фанаты хорошо помнят историю с первой Donda, которую Йе ни в какую не хотел выдавать на стриминги.