Новости — 2 августа 2021, 20:27

В России появилась соцсеть SwapMap для поиска и создания мероприятий

Для всех, кто готов отправиться гулять по городу в поисках приключений и всевозможных активностей, в России запустилось приложение SwapMap. Это социальная сеть, в которой пользователи ежедневно могут найти более трехсот различных событий, пообщаться с людьми с похожими интересами и получить тематический статус, исходя из посещаемых мест. Рассказываем, как работает SwapMap.


Приложение уже доступно в App Store и Google Play, но в версии для Android многие пользователи жалуются на то, что не могут пользоваться сервисом (поэтому и оценка приложения низкая), хотя у нашего редактора проблем не возникло. Авторизоваться в SwapMap можно через мобильный телефон. Приложение запрашивает доступ к контактам, чтобы автоматически показывать вам знакомых людей, а также к геоданным, чтобы отслеживать местонахождение пользователя. На основе данных об интересах и возрасте и посещаемых мероприятиях, приложение выстраивает карту событий.


В приложении показываются события, которые доступны в ближайшие 24 часа, а обновления появляются каждый день. Помимо мероприятий, которые создают различные компании и частные организации, в SwapMap можно увидеть и мероприятия от пользователей. Такая опция есть у всех. Задавать вопросы о том или ином событии можно в комментариях. На самих мероприятиях пользователи SwapMap проходят чек-ин по QR-коду.

Пользователям социальной сети приложение присваивает определенный статус в зависимости от того, какие места они посещают. Например, можно получить звание «Фанат футбола», «Ценитель» или «Модник», но больше всего ценится статус Star. Он дает возможность попасть в специальный раздел «Зал славы». Первым среди звезд SwapMap оказался артист Степа Марсель, составить ему конкуренцию может любой активный пользователь приложения. Стоит помнить, что помимо достижений есть и система антипремий за пропуски событий.


«Идея SwapMap возникла давно, но мы не хотели создавать простой агрегатор мероприятий, мы хотели сделать полезный сервис о событиях, цель которого — найти друзей по интересам. Наша команда детально разрабатывала концепцию проекта. Геймифицировать проект удалось с помощью системы премий и рейтингов SwapMap, чтобы пользователю было интересно посещать новые закрытые мероприятия и заводить полезные знакомства, приложение присуждает награды за участие и организацию событий», — рассказал сооснователь SwapMap Георгий Кожуховский.

Фото: Unsplash
Новости — 16:17, 6 декабря
Кирилл Кемниц приступил к работе над фильмом «Пропавший» с актерами из «Слова пацана»
Образ жизни — 15:40, 6 декабря
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Новости — 12:01, 6 декабря
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости — 10:00, 6 декабря
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Новости — 18:50, 5 декабря
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix