Новости — 14 мая 2021, 20:59

BTS, тикток и BadComedian: Катя Клэп пришла в подкаст команды «+100500»

Только недавно в подкасте команды «+100500» побывал Евгений Баженов aka BadComedian, а теперь в студию к Максиму Голополосову и Кириллу Степанову пришла Катя Клэп. В новом выпуске не раз обращались к интервью с Баженовым, и видеоблогерша рассказывала в подкасте о своем партнере, их совместном быте, общих привычках и так далее. Но выпуск на более чем 2,5 часа не может быть зациклен на одной теме, так что в подкасте ведущие вместе с Катей успели обсудить еще массу самых разных тем, начиная от разных ностальгических воспоминаний миллениалов и заканчивая интернет-трендами.


Подписчики Кати Клэп наверняка в курсе, что в последнее время ролики на ее ютьюб-канале стали появляться гораздо реже, чем раньше. По словам блогерши, одной из причин этого стала пандемия: сложно найти тему для ролика, которая была бы достаточно уместной и корректной в период, когда многие люди переживают тяжелый жизненный этап. Зато Катя активно ведет свой инстаграм и тикток.

К разговору о тиктоке, ведущие вместе с гостьей решили обсудить алгоритмы модной платформы. Как на самом деле работает эта система, угадать сложно: иногда видео, которые вроде бы «не зашли», могут набрать тысячи просмотров по прошествии месяцев, а порой миллионы просмотров может собрать самый обычный и незамысловатый контент. Катя поделилась одним своим наблюдением касательно алгоритмов китайской платформы: «Тиктоку нравятся красивые люди». Она привела пример, что ее видео, где она просто снимала лицо с несколькими бьюти-фильтрами залетело на 6 млн просмотров.


Еще одна отличительная особенность тиктока, по словам видеоблогерши, в том, что там появляются самые разные люди, например, есть репрезентация пользователей с особенностями внешности. На китайской платформе люди могут представать в образах, на которые могли и не решиться в повседневной жизни. Катя очень положительно оценивает эту тенденцию, хотя и признает, что в России общество, возможно, еще недостаточно открыто для этого.

Не секрет, что Клэп является одной из Арми — это общее название фанатов южнокорейского бойз-бенда BTS. Она рассказала в подкасте, что впервые заинтересовалась их музыкой, когда побывала в Корее, и постепенно это увлечение переросло в настоящую страсть. Например, однажды она не спала двое суток ради того, чтобы попасть на концерт группы. Сейчас Катя, как и весь фандом BTS, ждет новостей об их предполагаемой коллаборации с Арианой Гранде.
Фото: инстаграм @kateclapp
Новости — 16:17, 6 декабря
Кирилл Кемниц приступил к работе над фильмом «Пропавший» с актерами из «Слова пацана»
Образ жизни — 15:40, 6 декабря
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Новости — 12:01, 6 декабря
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости — 10:00, 6 декабря
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Новости — 18:50, 5 декабря
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix